|
||||
關於表彰2012年度先進集體、先進個人的決定
2012年是貫徹落實“十二五”規劃承上啓下的關鍵之年,是全面落實市、區十次黨代會各項部署的重要一年。在區委、區政府的領導下,全區各級黨組織和廣大黨員幹部職工,堅持以科學發展爲主題,以加快轉變經濟發展方式爲主線,以結構調整爲主攻方向,以創新社會管理爲重要抓手,以改善民生爲根本目的,在推動經濟社會又好又快發展以及黨的建設等各個方面取得了顯著成績,涌現出一大批先進集體和先進個人。
爲充分調動全區廣大黨員幹部職工幹事創業、攻堅克難的積極性和創造性,按照《和平區評選表彰先進集體、先進個人暫行辦法》,經層層推薦、公開投票、逐級遴選和公示,區委、區政府決定,對和平區教育局等10個先進集體標兵、和平區人民檢察院等90個先進集體,呂佔華等10名先進個人標兵、於海珍等93名先進個人予以表彰。希望受到表彰的先進集體和先進個人,珍惜榮譽,再接再厲,戒驕戒躁,再創佳績。
當前,和平區經濟社會發展勢頭強勁,建設繁榮繁華標誌地、天津形象展示地、高端產業聚集地、文明和諧示範地的任務艱鉅。全區各級黨組織和廣大黨員幹部職工,要以黨的十八大和市、區黨代會精神爲指引,用先進事蹟鼓舞鬥志,用榜樣力量振奮精神,充分發揮敢於攻堅的魄力、實幹苦幹的毅力、團結協作的合力,努力開創和平區科學發展的新局面,不斷創造經得起歷史、實踐和人民檢驗的新業績,爲建設國際性現代化宜居城區做出新的更大貢獻!
中共和平區委員會和平區人民政府
2013年6月27日
和平區2012年度先進集體標兵(10個)
中共和平區委組織部
和平區教育局
和平區人民政府南市街道辦事處
中共和平區委宣傳部祕書科
中共和平區委區級機關工委組宣科
和平區人民政府辦公室資料科
和平區老幹部活動中心
第十九中學
和平區小白樓房管站
和平區南市街懷遠里社區居委會
和平區2012年度先進個人標兵(10名,按姓名筆畫排序)
呂佔華和平區民政局黨委書記
李力 中共和平區委南市街道工委書記、人大街工委主任(兼)
楊文利匯文中學校長
吳方 和平區教育局黨委書記
吳松竹和平區人力資源和社會保障局事業單位人事管理科科長
張紹青和平區配套辦公室主任
張春生和平區新興街保潔隊隊長
範國峯和平區人才交流服務中心副主任
柳志國中共和平區委組織部幹部任免科科長
管大千中共和平區委辦公室祕書科副主任科員
和平區2012年度先進集體(90個)
中共和平區委辦公室
中共和平區委宣傳部
和平區人民檢察院
和平區民政局
和平區市容和園林管理委員會
和平區人民政府信訪辦公室
和平區人民政府合作交流辦公室
和平區人大常委會內務司法工作室信訪科
和平區政協專門委員會第一辦公室
中共和平區紀律檢查委員會案件檢查室
中共和平區委辦公室行政科
中共和平區委組織部祕書科
和平區婦女聯合會權益科
和平區人民檢察院反瀆職侵權局
和平區發展和改革委員會固定資產投資科
和平區商務委員會商貿管理科
和平區教育局學前教育科
和平區財政局社會保障科
和平區人力資源和社會保障局勞動關係科
和平區市容和園林管理委員會環境秩序協調管理科
和平區衛生局社區衛生科(中醫科)
和平區審計局財政審計科
和平區人民政府法制辦公室執法監督科(規範性文件管理科)
和平區人民政府合作交流辦公室外資管理科
和平區人民政府人民防空辦公室指揮科(信息化科、地震科)
和平區環境衛生管理局基建設備科
和平區市政管理局市政生產計劃科
和平區人民政府繁華地區綜合管理辦公室綜合服務科
和平區樓宇經濟管理辦公室樓宇經濟科
和平區城市管理綜合執法局執法協調科
和平區人民政府體育館街道辦事處城市管理科
和平區人民政府小白樓街道辦事處社會管理綜合治理辦公室
和平區人民政府南營門街道辦事處社會管理綜合治理辦公室
中共和平區委南市街道工委組幹科
和平區人民政府新興街道辦事處城市管理科
和平區人民政府勸業場街道辦事處城市管理科
和平區人民武裝部軍事科
和平區國家稅務局第一稅務所
公安和平分局兩化科
和平區有線電視中心
和平區市民服務中心
和平區電子政務信息與網絡中心
和平區計劃生育藥具管理站
和平區軍隊離休退休幹部休養所
和平區環境保護監測站
第二十中學
第五十五中學
第九十中學
漢陽道中學
和平區昆明路小學
和平區岳陽道小學
和平區鞍山道小學
和平區萬全小學
和平區哈密道小學
和平區四平東道小學
和平區培育學校
和平區第二幼兒園
和平區第四幼兒園
和平區第八幼兒園
和平區第十一幼兒園
和平區教學設備管理站
和平區教育招生考試中心
和平區新華職工大學
和平區人民政府供熱辦公室
和平區人防(民防)指揮信息保障中心
和平區高層樓房管理站
和平區勸業場房管站
和平區房產公司房產經營部
和平區小白樓街社區衛生服務中心
和平區南營門街社區衛生服務中心
和平區婦女兒童保健中心
和平區健康教育指導中心
和平區中醫醫院
和平區環境衛生管理局一隊
和平區環境衛生管理局汽車修理廠
和平區環境衛生管理局離退休人員服務中心
和平區道路管理所
和平文化宮
和平電影院
和平區體育館街三盛里社區居委會
和平區體育館街友誼里社區居委會
和平區小白樓街泰安道社區居委會
和平區小白樓街開封道社區居委會
和平區南營門街競業里社區居委會
和平區南營門街天新里社區居委會
和平區南市街福厚西里社區居委會
和平區新興街土山花園社區居委會
和平區新興街勞動保障服務中心
和平區勸業場街花園路社區居委會
和平區勸業場街新疆路社區居委會
和平區2012年度先進個人(93名,按姓名筆畫排序)
於海珍和平區婦聯主席、黨組書記
馬冬華和平區教育局人事科科長
王嵩 和平區耀華小學教師
王玉琪和平區婦產科醫院婦產科行政主任
王志強和平區人民政府南市街道辦事處民政科副主任科員
王金榮和平區南市街慶有西里社區居委會黨委書記、主任
王珊珊第十一中學教師
王勝國和平區排水管理所黨支部書記
盧清 和平區環境保護局宣傳法制科科員
呂瑞 第二十一中學教師
莊娜 和平區司法局財務審計科科員
劉玫 和平區文化和旅遊局旅遊管理科科長
劉鵬 和平區圖書館採編部主任
劉穎 中共和平區委宣傳部新聞科科長
劉建生和平區環境衛生管理局環衛監察科科長
劉惠傑和平區人民政府金融服務辦公室副主任
齊之山和平區綠化管理所生產股股長
紀培民中共和平區委黨校信息科科長
孫燕 第九十中學教師
孫世甲和平區環境衛生管理局二隊隊長
孫德學和平區環境衛生管理局清除隊隊長
蘇蕊 和平區岳陽道小學教師
蘇利輝工商和平分局勸業場工商所所長
杜建華和平區城市管理綜合執法局黨委書記
李芸 和平區新華南路小學教師
李欣 第十九中學教師
李莉 和平區西康路小學教師
李萍 和平區房地產管理局武保科科員
李薇 和平區政協研究室副主任科員
李伍星和平區教師進修學校黨總支書記、副校長
李紅兵中共和平區委組織部幹部監督室主任(副處級)
李麗晶第六十一中學教師
李宏斌和平區人民政府信訪辦公室主任、區政府辦公室副主任
李味馨和平區應急管理辦公室副主任
李俊敏和平區南營門街道辦事處居事編幹部
李勇俊和平區社會管理綜合治理委員會辦公室主任科員
李曉嬋和平區國家稅務局徵收管理科副科長
楊冕 和平區環境衛生管理局一隊副隊長
楊爲民和平區南營門房管站黨支部書記、站長
楊志傑中華職專教師
楊純鵬和平區昆明路小學教師
楊茂成和平區公園管理所辦公室主任
楊承章和平區機構編制委員會辦公室主任
楊惠敏和平區牙科醫院黨支部書記、院長
楊德增和平區人民政府民宗事務辦公室、僑外辦公室副主任、調研員
吳琳 和平區民政局婚姻科科長
吳紫陽中共和平區委組織部副部長、區委老幹部局局長(兼)
何宇明和平區四面鐘房管站管理組組長
鄒玉梅第五十五中學教師
張青 和平區人民政府國有資產監督管理委員會副主任(正處級)
張虎 和平區人民政府信訪辦公室副主任
張欣 和平區公用房管理所所長
張浩 中共和平區委督查室主任(副處級)
張健 中共和平區南營門街道工委書記、人大街工委主任(兼)
張守紅第二十中學教師
張華剛和平區建設管理委員會辦公室主任
張格平和平區質量技術監督局辦公室主任
張靜瑋和平區經濟發展服務中心黨務幹部
陳媛 和平區人民法院刑事審判庭審判員
陳沛翔和平區人民政府研究室科員
范增 中共和平區委新興街道工委宣傳科科長
範建強和平區總工會組織部部長
金雯 第六十一中學副校長
周剛 和平區體育館街泰來里社區居委會黨委書記、主任
周津 和平區人民武裝部政工科幹事
房雅麗和平區勸業場街福明社區居委會黨委書記、主任
趙穎 和平區中醫醫院門診護士
趙毅 和平區中心小學教師
趙欣明和平區南市街社區衛生服務中心主治醫師
趙金梅和平區小白樓街樹德里社區居委會黨委書記、主任
趙寶華和平區環境衛生管理局汽車隊隊長
郝曉颯和平區鞍山道小學教師
俞慶亭和平區房地產管局產權科科員
姜希元和平區人口和計劃生育委員會法規科科長
洪亮 和平區地方稅務局辦公室主任
姚立楓和平區勸業場街社區衛生服務中心主任
賀宇 和平區機構編制委員會辦公室事業科科長
袁珺 和平區統計局辦公室主任
柴幹 和平區人大常委會調研室宣傳科科長
殷國榮公安和平分局內保支隊支隊長
高超 公安交管和平支隊泰安道大隊副大隊長
陶玲 和平區萬全小學教師
梅毓海中共和平區委區級機關工委專職副書記(正處級)
閻子河和平區城市管理綜合執法局小白樓地區大隊大隊長
閻愛軍第二南開中學教師
彭芃 中共和平區紀律檢查委員會幹部室副主任
董伯倫和平區市政管理局黨委辦公室主任
韓勤 和平區市容和園林管理委員會副主任(正處級)
路士義和平區市容和園林管理委員會街容管理科科長
管晨 和平區中心小學教師
薛莉 匯文中學教師
魏存國中共和平區委勸業場街道工委書記、人大街工委主任(兼)
魏迎慶和平區第五幼兒園園長