內容提要:瑞城東苑高層尚未完成房屋所有權首次登記,暫不具備為業主登記發證的條件。相關情況正在抓緊論證研判中。待房屋所有權首次登記完成後,請您持相關登記要件前來申請辦理不動產權證。
天津北方網訊:《政民零距離》欄目網民“張**”留言:瑞城東苑高層交房已經一年多了還是不能辦房本,具體什麼時候能辦?
靜海區政府回復:瑞城東苑高層尚未完成房屋所有權首次登記,暫不具備為業主登記發證的條件。相關情況正在抓緊論證研判中。待房屋所有權首次登記完成後,請您持相關登記要件前來申請辦理不動產權證。根據《天津市不動產登記規范》的規定,辦理商品房轉移登記時需要提供以下申請材料:1.不動產登記申請書;2.購房交款憑證;3.平面圖及宗地圖;4.申請人身份證明;5.不動產登記證明。(津雲新聞記者 李易聰)